cronograma JULIO'21

Jueves 8

20:00h. Industrial Copera

Proyección Sección Oficial I

Veo veo/ RAMA / Argentina- 5'

Tres veces/ Paco Ruiz / España- 20'

Send Nudes / Jorge López/ España- 12'

A walk home/ Tsuyoshi Shoji / Japón- 10'

Lali Land Forever / Jordi Castejón / España - 10'

Un trono para Miss Ghana / David Muñoz / España- 14' 

Essences / Lerena Lopez / Francia - 19' 

Hotel Royal Co / Paula Villegas & Rakesh B. Narwani / España- 11'

Concupiscencia / Argentina / España - 4'

​Vive, Baila, Posa / Valentina Riveiro/ España- 12'

23:00h. Desfile NEW ERA by teckologyas

00:00h. Música: Quantum Beats

Jueves 15

20:00h. Industrial Copera

Proyección Sección Oficial II

Alive / Jimmy Olsson / Suecia- 23'

​Eine Liebes(G´)Schicht/ Julia Alice Ostermann / Austria- 2'

​Madrinas/ Laura Laplana / España- 18'

​Julieteta/ Alejandro De Vega y Álvaro Moriano / España - 14'

​Yo soy una niña / Richard  Zubelzu / España- 20' 

​Victoria / Afioco Gnecco / España- 14'

​Vaginas / Andreia Dobrota / Países Bajos- 1'

​Visibles / Enrique Rey / España- 20'

23:00h. Industrial Copera

Música: European Canon

Jueves 22

20:00h. Industrial Copera

Proyección Sección Oficial III

Homens Invisíveis/ Luis Carlos  De Alencar / Brasil- 25'

​Ágyálmok/ Zsófia Csánki / Hungría- 4'

​Hands and Wings / Sungbin Byun / Corea del Sur- 15'

​Réplica / Santi  Capuz / España - 13'

​Pulpe Fiction / Janek Tarkowski/ Francia - 1'

​DIYSEX / Maria Lorente, Juno Álvarez, Yaiza de Lamo y Mariona Vázquez / España - 24'

​Searching / Manuel Martín / España- 1'

​Límites / Jose Antonio Varela / Alemania - 10'

​Aries/ Melodía Iglesias / Argentina - 23'

23:00h. Industrial Copera

Chupachups Perfoshow Music

Jueves 29

20:00h. Industrial Copera

Proyección Sección Oficial IV

Mi pequeño gran samurai / Arantza  Ibarra / España - 20'

​Lost in LA / Orió Peñalver y Eric Monteagudo / España- 8'

​Rural es feminista / Sara Brun y Xavi Berraondo / España - 7'

​Adagio / Yago de Torres / España- 8'

​Lucía en el limbo / Valentina Maurel / Bélgica - 20'

​Hey Love / Hanna Thiesing e Isabel  Härdtle / Colombia- 17' 

​My name is Sami / Daniela Lucato / Italia- 4'

​Mar y María / Afioco Gnecco / España - 4'

​Muñeca rota / Gaspar Aguirre y Román Sovrano / Argentina- 5'

​La confesión / Facundo Rodríguez / Argentina- 2'

​By the Sea / Rut Angielina / España- 2'

​Número Primo / Evangelina Montes / Argentina- 15'

23:00h. Industrial Copera

Clausura y Entrega de Premios

Música: Actuación Especial Caballito